АКМА И МИНИСТЕРСТВО ЭКОНОМИКИ – НОВЫЙ ВЕКТОР ВЗАИМОДЕЙСТВИЯ
Состоялась рабочая встреча представителей Министерства экономики Республики Беларусь и Ассоциации Коммуникационных и Маркетинговых Агентств, на которой стороны договорились о взаимодействии по разным направлениям.

На встрече были обсуждены перспективы развития саморегулируемых организаций, в том числе, в рекламной отрасли, планы по подготовке законопроекта о саморегулируемых организациях и другие актуальные вопросы. Стороны также обсудили вопросы либерализации законодательства в области рекламы и сблизили свои позиции, наметив план действий по данному вопросу.

Напомним, АКМА принимает активное участие в вопросе либерализации рекламного законодательства и движения к саморегулированию рынка. В 2018 году было заключено соглашение о сотрудничестве между АКМА и EASA (Европейским Альянсом по стандартам в рекламе, Брюссель) по развитию саморегулирования в рекламе в Беларуси.